Блог

Frontend разработка

29.03.2021 | < 1 минуты на чтение
Время на прочтение: < 1 минуты

Каждый сайт по своей структуре уникален. Разработчики постоянно совершенствуют свои навыки и полностью погружаются в задачи клиента, чтобы создать эффективный сайт, отвечающий современным тенденциям.

Задача frontend-разработчика состоит в верстка сайта, благодаря которой сайт выглядит законченным и легко управляемым. Так, результатом его работы является сайт со статичными страницами, реализованными по макетам дизайнеров.

Верстка сайта требует создания гипертекстового документа на основе HTML-разметки. Для этого используют CSS — таблицы стилей и JS — клиентские сценарии. Все это необходимо для того, чтобы все детали дизайна смотрелись точно также как в макете.

Когда вся работа frontend-разработчика выполнена, сайт переходит на следующий этап разработки к backend-специалистам.

Разберем основные стадии frontend-разработки

  1. Знакомство с макетом будущего сайта, изучение аналитики и сопутствующей документации

Рабочие встречи с менеджерами и дизайнерами проекта помогают глубоко погрузиться в сайт и выяснить все детали для будущей верстки сайта. На этом этапе важно полностью изучить подготовленный проект, чтобы не допустить ошибок при верстке.

  1. Согласование макета дизайна

В дизайн-проекте сайта все детали должны быть прорисованы настолько точно и подробно, чтобы у frontend-разработчика не возникло никаких вопрос при верстке.

  1. Верстка сайта

На этом этапе реализуется сам продукт с дальнейшей передачей клиенту или на другие стадии разработки.

  1. Тестирование

Тестировщик рассматривает все страницы сайта. Если он находит недочеты, то отправляет их на доработку frontend-разработчику. Дизайнеры проверяют страницы сайта на соответствие подготовленным макетам.

  1. Приемка

Проект сайта будет завершен тогда, когда все условия будут выполнены и у заказчика не останется вопросов по сайту.

Подпишись!
Подпишись на нашу рассылку, чтобы каждый день получать советы и лайфхаки.

    Поделиться статьей

    Расскажите о своем проекте